• Веду курсы подготовки к родам в центре Волшебный ребёнок с 2005 года
  • Консультирую по грудному вскармливанию
  • Делаю послеродовое пеленание с 2010 года

Время после третьих родов далось мне очень тяжело. Сильно замерзнув внутри и снаружи,  я провалилась в тяжёлое послеродовое осложнение. И тогда я стала думать, ведь должно же быть что-то,  что поддержит и согреет в такое хрупкое ремня. Через год на акушерсской конференции я познакомилась с Наоли Винавер, традиционной мексиканской акушеркой, и услышала, как в Мексике греют после родов женщину. Пазл сложился, с тех пор это стало моей страстью.

Все, что я умею и чему учусь: ведение групп для беременных (научившись у Светы Акимовой), знания специалиста по грудному вскармливанию, гештальт-институт (специализация по семейной терапии), обучение массажу у Светланы Шведовой, семинар по работе с перинатальными потерями, обучение у мексиканских акушерок Наоли Винавер и Анхелины Мартинес, встречи с моими дорогими коллегами.

Все, что составляет мой опыт: пятеро разных волшебных родов, тихое спокойное послеродовое время дома и тяжелейшее послеродовое осложнение, закончившееся реанимацией, три дочери и сын, которые со мной и трое небесных детей, ушедших от меня на разных сроках. Все это — как россыпь нитей и бусин,  из которых я тку узор каждого пеленания.

Каждый раз, идя к женщине, я не знаю про что будет сегодняшняя встреча. И тогда я молюсь: Господи, ты тут главная пеленальщица, а я Твоя помощница, буду Твоими руками, Твоими словами. Буду слушать, какие дары Ты приготовил для этой женщины.

Я знаю, что каждые роды приносят женщине дары. Дары встречи со своей глубинной правдой, со своей изначальной силой. Иногда это шокирует и сложно признать её, иногда её не видно, за болью несложившегося, за заморозкой анестезии. В пеленании мы снова встречаемся с ней, признаем. Проживаем встречу с ней, как инициацию.

Контакты

Телефон: +7 (903) 212-02-45

Email: info@natidoula.ru

Latest Stories

Search stories by typing keyword and hit enter to begin searching.